Новые программы по изучению русского языка стартовали в Красноярске и Алма-Ате
Россия

Студенты из Шри-Ланки, получающие образование в Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева, будут изучать русский язык по специальной программе. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу ВУЗа. Изучение языка будет продолжаться шесть месяцев, после чего иностранным студентам необходимо будет сдать экзамены.

Помимо самого русского языка, программа включает изучение культуры и традиций России. Для максимального погружения в культурную среду для ланкийцев предусмотрены прогулки, походы в театр и экскурсии по местным достопримечательностям. В частности, они посетят национальный парк «Красноярские столбы».

А группа студентов из Туркмении изучает сейчас русский язык в Казахском национальном университете имени аль-Фараби. 4 февраля для них была организована языковая практика во время экскурсии по Алма-Ате и посещения Иле-Алатауского государственного национального парка. Руководила ею директор центра «Русский язык и культура» кандидат филологических наук Жанна Уматова.

https:

Вернуться назад Версия для печати