Экспертный совет Центробанка по страхованию рассмотрел проект полиса ДМС трудового мигранта. Ожидается, что его стоимость составит 5,2 тыс. рублей, при этом им нельзя будет пользоваться в течение 15 дней после оформления – эта мера призвана предотвратить медицинский туризм
Страховая сумма полиса для мигрантов составит 100 тыс. рублей на каждого застрахованного. Страховка покрывает первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных и стационарных условиях в неотложной форме, дает возможность выписки рецептов (за исключением льготных) и листков нетрудоспособности.
Полис ДМС мигранта имеет ряд ограничений. В частности, он не покрывает обострения хронических заболеваний с угрозой жизни, а также не обеспечивает лечения ВИЧ, онкологических заболеваний, туберкулеза. Родовспоможение также не может быть оказано в рамках данного ДМС.
Стоит напомнить, что с 1 января 2015 года вступили в силу поправки к федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Согласно внесенным изменениям, работодатель имеет право нанять трудового мигранта при наличии ДМС, или есть договор, заключенный работодателем с медицинской организацией.
Мнения
Аноним 22.05.2016 в 09:17
How neat! Is it really this silpme? You make it look easy. http://eqwmrpi.com [url=http://targkqe.com]targkqe[/url] [link=http://nonalsefmz.com]nonalsefmz[/link]
Аноним 21.05.2016 в 16:56
Your article was <a href="http://qdnoais.com">exelelcnt</a> and erudite.
Аноним 21.05.2016 в 11:30
An answer from an expert! Thanks for cobrtinuting. http://yojouyeuutj.com [url=http://genqbhkkkh.com]genqbhkkkh[/url] [link=http://tsxsqhukg.com]tsxsqhukg[/link]
Аноним 20.05.2016 в 16:56
Awesome you should think of <a href="http://niauxmsfbz.com">sohmietng</a> like that
Написать комментарий
Все комментарии (6)
Вернуться