Президенты Армении и Туркменистана обсудили сотрудничество в энергетике и транспорте
Армения Туркменистан

Президент Армении Серж Саргсян 17 сентября с рабочим визитом отправился в Туркменистан, с целью присутствовать на официальной церемонии открытия пятых Азиатских игр в Ашгабаде.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян провел встречу с президентом Туркменистана Гурбангули Бердымухамедовым. Президент Армении выразил надежду, что организованные на высоком уровне Азиатские игры пройдут успешно и будут созвучны с лозунгом игр.

Президент Туркменистана подчеркнул важность роли спорта и олимпийского движения с точки зрения укрепления межгосударственных связей, достижения дружбы и взаимопонимания между народами. По убеждению Гурбангули Бердымухамедова, это позволит также ООН успешно воплотить в жизнь всеобщую стратегию, нацеленную на стабильное развитие.

На встрече лидеры двух стран обсудили вопросы, касающиеся армяно-туркменских отношений в разных сферах, в том числе энергетике и транспорте, развитии взаимодействия, затронули ход осуществления договоренностей, достигнутых на последней встрече на высоком уровне в Ереване.

После двусторонней встречи президент Саргсян посетит Торгово-промышленную палату Туркменистана, где будет организован прием от имени президента Туркменистана.

Официальная церемония открытия пятых Азиатских игр состоится на Олимпийском стадионе Ашгабада. В Играх участвуют более пяти тысяч спортсменов из 65 стран, которые будут соревноваться в 21 виде спорта. Пятые Азиатские игры проводятся под лозунгом «Здоровье, воодушевление, дружба».

https:

Вернуться назад Версия для печати