Патрушев потребовал пресекать попытки создания этнических анклавов в РФ
Россия

Секретарь СБ РФ Патрушев: никаких этнических анклавов в России не должно быть

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев потребовал пресекать любые попытки создания мигрантами этнических анклавов в России.

В Архангельске на совещании по безопасности Северо-Западного федерального округа (СЗФО) Патрушев отметил, что противодействие нелегальной миграции следует усилить.

"Нелегальная миграция по-прежнему остается питательной средой для совершения правонарушений", – цитирует секретаря Совбеза "Царьград".

Патрушев попросил "усилить работу по противодействию нелегальной миграции, пресекать попытки формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, своевременно выявлять среди мигрантов лиц, склонных к совершению противоправных действий".

Помимо этого, как пишет "Петербургский дневник", Патрушев призвал "усилить оперативно-розыскную работу, направленную на предупреждение преступлений террористического характера, выявлению лиц, склонных к их совершению, принять меры по перекрытию каналов поступления в незаконный оборот оружия и боеприпасов".

https:

Вернуться назад Версия для печати