Турция намерена привлечь «цифровых кочевников»
Турция

В рамках специальной рекламной кампании, предлагающей визы для «цифровых кочевников», Министерство культуры и туризма Турции пригласило иностранных лиц заниматься бизнесом в стране, выделив Стамбул и средиземноморский район Даламан как основные районы, представляющие интерес.

Турецкое агентство по продвижению и развитию туризма (TGA) при Министерстве, приняло решение расширить деятельность, охватив «цифровых кочевников» — иностранных предпринимателей, не привязанных к определённому месту жительства, — через портал «GoTürkiye».

«Как насчет работы в Стамбуле, месте пересечения империй? Расслабиться, работая на золотых песках и бирюзовых морях в Даламане? Наслаждаться яркой ночной жизнью с динамичными людьми, работая в западной провинции Измир? Древние города, которым тысячи лет, уникальные бухты, спрятанные среди лесов, бирюзовые моря, динамичные люди и шумные города… В Турции есть все», — говорится в рекламном буклете.

TGA подчеркнуло положение страны как одной из выдающихся стран мира с ее экономическими преимуществами и развитыми инфраструктурными услугами, а также ее природными и историческими богатствами, предлагающими широкие возможности для «цифровых кочевников», которые не хотят быть привязанными к какому-либо офису.

Так как для удаленных работников была создана специальная платформа подачи заявок для упрощения визового режима, требования к заявкам включают в себя возраст от 21 до 55 лет и предоставление документов, подтверждающих статус «цифрового кочевника».

Дополнительные условия для получения этой специальной визы включают высшее образование и ежемесячный доход в размере 3 тыс. долларов США или годовой доход в размере 36 тыс. долларов США.

Соответствующим требованиям заявителям предоставляется «Цифровой документ, удостоверяющий личность кочевника», который служит основой для подачи заявления на получение визы в турецких визовых центрах и консульствах.

На портале также появился раздел под названием «Открывайте и работайте в Стамбуле», в котором город позиционируется как «исторический узел, где пересекаются пути древних цивилизаций».

«Как насчет того, чтобы поработать в Стамбуле и открыть для себя великолепие этого города, став жителем этого огромного мегаполиса?», - отмечается в проспекте.

Тем временем Стамбул впервые вошел в первую десятку престижного рейтинга лучших городов Европы.

Resonance Consultancy, одна из ведущих мировых консультационных компаний в области туризма, недвижимости и экономического развития, оценила лучшие направления континента с учетом множества показателей, включая, среди прочего, отзывы Tripadvisor, возможности образования и трудоустройства.

В рейтинге были изучены более 180 городов с населением более 500 тыс. человек, чтобы определить 100 лучших европейских регионов для жизни, посещения и инвестиций.

Лондон сохранил лидирующую позицию второй раз подряд, а Стамбул занял девятое место.

https:

Вернуться назад Версия для печати