О создании нейросети для поиска террористов среди мигрантов заявили в России
Россия

Комплекс на базе искусственного интеллекта может автоматически проверять все документы приезжих из стран СНГ на подлинность и сверять фотографии в документе со снимком предъявителя.

Нейросеть для выявления террористов и правонарушителей среди трудовых мигрантов разработали в России, заявили в компании-разработчике Smart Engines. Об этом сообщает РИА Новости.

Предполагается, универсальный комплекс на базе искусственного интеллекта готов автоматически проверять все документы мигрантов из стран СНГ на подлинность и сверять фотографии в документе со снимком предъявителя. Подлинность документов будет проверяться в оптическом, ультрафиолетовом и инфракрасном диапазоне, комплекс распознает паспорта, визы, миграционные карты, разрешения на работу.

Помимо этого, можно будет проверить элементы защиты бланка (флуоресцентные волокна, специальную бумагу, чернила), определить попытки вмешательства, например изменение данных или фото.

Нейросеть позволяет за секунды проверить документ и убедиться, что документ предъявляет его истинный владелец, заявил гендиректор Smart Engines Владимир Арлазаров.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин раскритиковал завоз мигрантов из Средней Азии. Глава СК считает, что экономически эта практика никак не обусловлена.

https:

Вернуться назад Версия для печати