На международный конкурс «Зеленая Евразия» заявки можно подать до 10 апреля
Россия

Евразийская экономическая комиссия совместно с Агентством стратегических инициатив объявили 9 марта первый международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» на лучшие проекты в сфере климатической повестки среди компаний ЕАЭС по различным отраслевым номинациям.

По задумке организаторов конкурс станет ещё одной опорной точкой для укрепления сотрудничества и увеличения доступности конкурентоспособных экотехнологий на евразийском пространстве. Взаимный обмен лучшими практиками в сфере экологии и климата между странами-участницами ЕАЭС позволит ускорить экологическую трансформацию в ключевых отраслях экономики и обеспечить климатическую устойчивость в странах ЕАЭС.

К участию в конкурсе допускаются коммерческие компании, государственные учреждения, органы власти, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица. Каждый участник может представить не более чем три проекта в разных номинациях, среди которых: чистая энергия и энергоэффективность, чистая промышленность, устойчивое сельское хозяйство, низкоуглеродный транспорт, зеленое строительство, зеленое финансирование, эффективное обращение с отходами, экологическая культура и вовлечение населения в климатическую повестку, экологический и климатический мониторинг, государственная политика в сфере низкоуглеродного развития.

В связи с высоким интересом бизнеса организаторы объявили о продлении срока подачи заявок на конкурс «Зеленая Евразия» до 10 апреля включительно.

По итогам работы экспертной группы и президиума конкурса в каждой номинации будут определены победитель и финалисты (2 и 3 места), которых пригласят на церемонию награждения на полях Евразийского экономического форума, планируемого к проведению 24-25 мая в Москве.

https:

Вернуться назад Версия для печати