Товаров из Кыргызстана на рынках Москвы прибудет
Россия Кыргызстан

Вопросы сотрудничества между представителями бизнес-сообщества Кыргызстана и России и возможности расширения экспорта товаров, произведенных в Кыргызстане, на рынок Москвы, обсуждены в ходе встречи представителя Торгово-промышленной палаты КР в РФ Михаила Тумасова и вице-президента Московской ТПП Сурена Варданяна. 

М. Тумасов подчеркнул, что экспорт товаров в Россию является одним из приоритетных направлений развития экономики Кыргызстана. Он также отметил, что его страна является привлекательным партнером для российских инвесторов и многие компании уже успешно работают на территории КР.

Принявшая участие во встрече руководитель управления международного и межрегионального сотрудничества ТПП Москвы Лидия Лукашенко отметила, что российская столица является одним из крупнейших потребителей товаров из Кыргызстана, и в настоящее время потребность в таких товарах растет.

 На встрече была достигнута договорённость об организации на площадках ТПП Москвы презентаций, на которых будут представлены отрасли экономики и бизнес-предложения Кыргызстана.  Организация таких презентаций поможет привлечь внимание московских инвесторов и бизнес-партнеров. Это – также отличная возможность для представителей бизнес-сообщества Кыргызстана продвигать свои товары и услуги на московском рынке.

https:

Вернуться назад Версия для печати