Эмманюэль Макрон перечислил предложения по решению проблемы мигрантов в ЕС
Евросоюз

Президент Франции Эмманюэль Макрон предложил для решения проблемы нелегальных мигрантов в Европе активнее работать со странами, откуда или через которые идут потоки беженцев, увеличить финансирование агентства ЕС по безопасности внешних границ, а также решить вопрос с платформами по работе с мигрантами при участии управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. «Мы должны стремиться к эффективности. Решение, которое мы предлагаем, должно позволить нам бороться с нелегальной миграцией, сокращать потоки нелегальных мигрантов и делать это гуманно»,— цитирует его «РИА Новости». Французский президент добавил, что ЕС должен продолжить сотрудничество с Ливией и другими африканскими странами, а также Балканами и Азией.

Сегодня в Брюсселе главы 16 стран ЕС собрались на неформальную встречу, посвященную проблемам миграции. 28-29 июня пройдет саммит Евросоюза, на котором проблема беженцев станет одной из основных тем.

Миграционный кризис начался в Европе несколько лет назад. Брюссель ввел для европейских государств квоту по приему мигрантов, однако не все государства согласились ее исполнять.

https:

Вернуться назад Версия для печати