Кыргызстан и Белоруссия обсудили вопрос выдачи граждан КР
Беларусь Кыргызстан

Кыргызстан и Белоруссия обсудили вопрос выдачи граждан КР, пребывающих на территории Белоруссии, которые находятся в международном розыске

В городе Бишкек 26 мая 2016 года состоялись переговоры директора Департамента консульской службы МИД Кыргызской Республики Эркина Асангулова с начальником Главного консульского управления МИД Республики Беларусь Игорем Фисенко по консульским вопросам.

Как сообщила пресс-служба МИД КР, в ходе переговоров были обсуждены проекты Соглашений между Кыргызской Республикой и Республикой Беларусь о реадмиссии и о порядке пребывания граждан на территории двух стран.

Была отмечена необходимость взаимодействия консульских служб по вопросам обеспечения прав граждан сторон, временно пребывающих на территории Кыргызстана и Беларуси, в контексте членства в ЕАЭС.

В ходе встречи также был обсужден вопрос выдачи граждан Кыргызстана, находящихся в международном розыске за различные правонарушения, совершенные на территории Кыргызской Республики, и пребывающих на данный момент на территории Республики Беларусь.

 #интеграция #добрососедство #миграция #Кыргызстан #Белоруссия #реадмиссия #международныйрозыск

AKIPRESS

Вернуться назад Версия для печати