РФ готова облегчить визовый режим с соседними странами — Посол в Литве
Литва Россия

Установка столбиков вдоль национальной границы Российской Федерации с Литвой закончилась 28 декабря в пункте пропуска Чернышевское — Кибартай. Всего было установлено около 560 таможенных столбов. «Завершена большая работа. сейчас мы совместно будем еще действеннее ловить контрабандистов», — сообщил пограничный уполномоченный Литовской Республики на литовско-российской национальной границе Римантас Тиминскис. Как подчеркнул посол, установление и оформление границы — ин из основных принципов нормальных отношений между государствами. «Очень бы хотелось, чтобы российско-литовская линия была границей добрососедства, границей сотрудничества, границей единства и не обременяла жизнь людей», — обозначил Удальцов.

РФ готова следовать по пути упрощения визового режима с соседними странами - такое объявление сделал во время по пути упрощения визового режима с соседними странами. «Эти вопросы решать не одной стороне, однако мы к этому готовы», — обозначил русский дипломат.

«Так получилось, что мы стали разными государствами, тем не менее, мы — соседи были, есть и будем». Ее планируется закончить к 2016-ому.

Калининградская область находится в окружении стран европейского союза.

Напомним, закончилась демаркация участка российско-литовской границы протяженностью 285,9 км, начатая в 2006-ом. Этот процесс продолжался не менее 10-ти лет.

В нынешнем году кроме окончания демаркации границы с Литвой русская сторона завершила замену всех таможенных знаков старого образца на границе с Польшей.

Российско-литовская государственная линия проходит как по сухопутному, так по речному и озерному участкам. В Куршском заливе, Виштынецком озере и водохранилище реки Лепона линия обозначена буями. На текущий момент в Калининградской области установлено 1024 элемента обозначения госграницы, 452 из них на российско-польском участке, на российско-литовском — еще 572.

mynewsonline24.ru

Вернуться назад Версия для печати