Портал Migranto.ru подготовил справочник «Азбука мигранта»
Россия

Эксперты портала Migranto.ru подготовили справочник миграционных терминов, которые напрямую или косвенно используются в миграционной сфере. На сегодняшний день в открытых источниках практически нет ресурсов, которые подготовили и выложили в открытый доступ информацию, которая бы раскрывала и объясняла значение того или иного термина, который часто встречается в жизни трудового мигранта. Единственный ресурс, который работает в этом направлении — журнал «Вестник мигранта».

Далеко не все иностранные граждане и трудовые мигранты на достаточном уровне владеют русским языком и, тем более, не разбираются в миграционном законодательстве.

Руководитель портала Migranto.ru Саламова Светлана: «Разрабатывая данный справочник мы ставили для себя задачу — объяснить трудовым мигрантам значения терминов, которые они часто слышат или от сотрудников миграционных органов или читают в прессе или в других средствах массовой информации.

Чем больше человек будет разбираться в миграционном законодательстве, тем меньше ошибок и нарушений он будет совершать». 

Справочник будет дополняться и дорабатываться. В него будут включаться ссылки на различные документы и будут предлагаться более понятные объяснения.

Перейти к справочнику «Азбука мигранта» ...

https:

Вернуться назад Версия для печати