Мишустин заявил, что отношения Армении и России носят союзнический характер
Россия Армения

Он также напомнил о росте товарооборота.

По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, братские и союзнические отношения между Россией и Арменией являются важными для обеих стран. Об этом пишет РИА «Новости».

На встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном Михаил Мишустин передал приветствия от президента РФ Владимира Путина и пожелания успеха для президента республики. Мишустин также подчеркнул, что несмотря на экономические санкции недружественных государств, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество между Россией и Арменией развивается активно и динамично. Отношения между странами он назвал союзническими.

В январе–апреле товарооборот между Москвой и Ереваном вырос почти на 96%, достигнув почти 140 миллиардов рублей. Более 4,5 тысячи российских компаний успешно работают в Армении, а накопленные инвестиции составляют более 46% от общего объема иностранных капиталовложений в армянскую экономику. Мишустин выразил надежду на дальнейшее развитие торговли и инвестиций между странами, отметив, что эта задача будет решаться совместной межправительственной комиссией.

https:

Вернуться назад Версия для печати