В столице Таджикистана 14-15 сентября пройдёт заседание стран-учредителей МФСА
Таджикистан

Эмомали Рахмон провёл встречу с членами правления Фонда и отметил важность их деятельности в развитии межгосударственных связей.

Таджикский лидер Эмомали Рахмон 5 июня провёл переговоры с членами правления МФСА. В ходе своего выступления президент подчеркнул значимость правления Фонда в расширении межгосударственного сотрудничества, а также решений, принятых им в целях укрепления многостороннего партнёрства в решении проблем водного управления и экологии. Об этом Sng.today сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам Рахмона, взаимодействие в сфере водно-энергетических ресурсов находится под вниманием лидеров стран региона. В данном контексте он акцентировал внимание на деятельности и инициативах Таджикистана по решению проблем, которые касаются воды, климата и сохранения ледников, увеличению числа жителей региона, рациональному использованию запасов воды.

Кроме того, было предложено продолжать развитие взаимодействия в области использования ресурсов воды, в особенности, в сельском хозяйстве, эффективном и своевременном внедрении водосберегающих технологий и ирригационных методов.

По результатам встречи стороны выразили уверенность в том, что очередное Консультативное совещание президентов стран региона ЦА и заседание Совета государств–учредителей Фонда, запланированное на проведение 14–15 сентября в Душанбе, внесут существенный вклад в решение проблем, касающихся водных проблем, и укрепление отношений стран для усиления роли МФСА в этом процессе.

https:

Вернуться назад Версия для печати