Туркменистан и Грузия обозначили векторы развития двусторонних связей
Грузия Туркменистан

В Тбилиси прошли переговоры сопредседателей межправкомиссии по экономическому сотрудничеству.

Сопредседатели межправительственной туркмено-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству Бегенч Гочмоллаев (министр торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана) и Леван Давиташвили (министр экономики и устойчивого развития Грузии) обозначили перспективные направления межгосударственных связей. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе туркменского дипведомства.

Встреча прошла в Тбилиси в преддверии четвёртого заседания вышеуказанной комиссии. Министры подчеркнули высокий уровень двусторонних отношений. Они также определили ориентиры дальнейшего партнёрства между Туркменистаном и Грузией.

Чиновники уделили особое внимание возможностям укрепления взаимодействия по линии экономики, торговли, инвестиций, транспорта, логистики и энергетики. Акцент также был сделан на перспективах расширения связей в таких областях, как наука, образование, спорт и туризм.

Напомним, что третье заседание совместной межправительственной туркмено-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству прошло 30 августа 2017 года в Ашхабаде.

https:

Вернуться назад Версия для печати