Вступило в силу соглашение о сотрудничестве компетентных органов стран ОДКБ
Россия

Вступило в силу соглашение по вопросам юрисдикции и оказания правовой помощи по делам, связанным с временным пребыванием формирований сил и средств системы коллективной безопасности на территориях государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности, которое было подписано членами Совета коллективной безопасности ОДКБ в Душанбе 16 сентября 2021 года. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"На основании этого документа будет осуществляться сотрудничество компетентных органов государств - членов ОДКБ: военной полиции, военного следствия, военной прокуратуры, военных судов (трибуналов) - по уголовным и административным делам в отношении лиц, входящих в состав формирований сил и средств системы коллективной безопасности", - пояснил пресс-секретарь.

"Международный договор ратифицирован в Республике Беларусь, Кыргызской Республике, Российской Федерации и Республике Таджикистан и вступил в силу для указанных государств 24 марта 2023 года", - добавил Владимир Зайнетдинов.

Эдуард Пивовар

https:

Вернуться назад Версия для печати