Авиарейсы из Хабаровска в Пекин приостановили до конца апреля
Китай Россия

Первый после долгого перерыва борт на этом маршруте слетал полупустым

 Авиарейсы из Хабаровска в Пекин приостановили до конца апреляФото: Вера Быкова/АК «Аврора»

В ночь с воскресенья на понедельник 27 марта возобновилось авиасообщение между Хабаровском и столицей КНР Пекином. Однако первым рейсом воспользовалось очень небольшое число пассажиров. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», о старте продаж билетов на этом направлении было объявлено всего лишь за неделю до рейса. Далеко не все желающие успели оформить визы или воспользоваться транзитом через Пекин.

- В Пекин первым рейсом улетели только 14 человек, обратным в Хабаровск прибыли 34 пассажира, - рассказала корреспонденту нашего издания представитель Российского союза туриндустрии в регионе Валентина Асеева. – Мы только что получили информацию, что рейсы между Хабаровском и Пекином приостанавливаются до 20 апреля. Также принято решение оставить в расписании только два рейса в неделю в Харбин. Хотя ранее анонсировалось выполнение трёх рейсов, но по средам принято решение полёты не выполнять.

Также с маршрута Хабаровск – Харбин ушёл китайский авиаперевозчик Hainan Airlines. Загрузка на этом направлении значительно упала.

Напомним, в Харбине граждане России могут оформить визы по прибытии. То есть, нет необходимости оформлять въездные документы в консульстве. В Пекине для граждан нашей страны есть возможность, если они летят в третьи страны, находиться в столице Китая без визы до 144 часов (до 6 суток).

Для этого необходимо перед вылетом заполнить специальные формы, иметь на руках подтверждения стыковочных рейсов и бронь в отеле. Подробнее с правилами безвизового пребывания в Китае можно познакомиться на сайте авиакомпании «Аврора» или по многоканальным телефонам контакт-центров «Авроры» 8-800-250-49-88 и «Аэрофлота» 8-800-444-55-55. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

https:

Вернуться назад Версия для печати