В Москве не планируют вводить ограничения для мигрантов
Россия

Для контроля за мигрантами в Москве достаточно существующих правовых механизмов. Таким мнением поделился заместитель руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Кирилл Малышкин на круглом столе в пресс-центре «Парламентской газеты» 7 июня.

В Москве законодательно не предусмотрены административные барьеры пребывания иностранных граждан в городе, и вводить их не стоит, считает представитель департамента. Для сохранения стабильной ситуации достаточно качественно использовать существующие механизмы контроля, смотреть за практикой реализации и совершенствовать их.

С такой позицией согласился зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. «Если мы будем достаточно эффективны с точки зрения контроля и надзора, то ограничения, наверное, не стоит [вводить]», — сказал он.

Крупные города, наоборот, заинтересованы в том, чтобы приезжали честные, добропорядочные иностранцы и имели возможность реализовать себя, объяснил парламентарий.

https:

Вернуться назад Версия для печати