В Омской области изменили регламент въезда в приграничную зону
Россия

Пограничное управление ФСБ России по Омской области сообщило об изменениях в Правила пограничного режима.

Режим регламентирует порядок въезда (прохода), пребывания и передвижения в пограничной зоне граждан Российской Федерации и иностранных граждан.

Теперь граждане, зарегистрированные в приграничных районах, могут въезжать в населенные пункты, по всей пограничной зоне Омской области по паспорту.

Остальным гражданам для въезда в пятикилометровую полосу местности вдоль госграницы необходимо заблаговременно оформить пропуск в одном из структурных подразделений Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Период действия пропусков для омичей увеличен до трех лет, для иногородних и иностранных граждан он составляет один год. Срок рассмотрения заявлений после их регистрации для граждан Российской Федерации и российских юридических лиц сократился до 15 рабочих дней. Для иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства – не более 30 рабочих дней.

На территории Омской области пропуск или разрешение можно оформить, обратившись с заявлением на получение пропуска или разрешения на электронную почту pu.omskobl@fsb.ru, либо через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

https:

Вернуться назад Версия для печати