Страны СНГ усилят борьбу с незаконной миграцией
Россия

Вопрос был обсуждён в рамках 25-го заседания соответствующей комиссии государств-участников Содружества.

Представители стран СНГ в рамках 25-го заседания Совместной комиссии государств-участников Содружества по борьбе с незаконной миграцией обсудили вопросы усиления контроля над миграционными потоками. Они сделали акцент на совершенствовании существующих механизмов. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества.

В онлайн-заседании приняли участие чиновники из Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Азербайджанской Республики, Армении, Кыргызской Республики, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана, представители Совета министров внутренних дел стран, входящих в состав СНГ, и Исполкома данной международной организации.

Встреча была открыта замглавы департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств Бекболотом Мамановым. Он отметил, что успех борьбы с незаконной миграцией во многом зависит от того, насколько согласованно будут взаимодействовать профильные госорганы стран СНГ. По его словам, в настоящее время очень важно продолжить противодействовать нарушению миграционного законодательства в странах Содружества.

Участники собрания предоставили информацию о мероприятиях, которые проводятся в соответствующих государствах в рамках противодействия незаконным миграционным потокам, в частности в области нелегальной трудовой деятельности. Внимание было уделено предложениям по усилению работы органов в вышеуказанных направлениях.

https:

Вернуться назад Версия для печати