Власти Волгоградской области «заморозят» повышение коэффициента-дефлятора для иностранцев
Россия

Власти Волгоградской области не намерены повышать региональный коэффициент-дефлятор, влияющий на размер авансовых налоговых платежей иностранных работников. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на проект регионального закона, индексация показателя будет заморожена в целях минимизации последствий пандемии.

На размер аванса, который вносят иностранные работники в счет НДФЛ, влияет не только региональный, но и федеральный коэффициент-дефлятор. С учетом инфляции в текущем году и прогноза социально-экономического развития России, в 2022 году сумма авансовых платежей иностранцев, работающих в регионе, может увеличиться на 242 рубля и составить 4268 рублей в месяц.

Предполагается, что объем дополнительных доходов в консолидированный бюджет региона в 2022 году составит 30,4 млн рублей.

Региональный коэффициент-дефлятор повышался в Волгоградской области в последний раз в 2019 году. Начиная с 2020 года он остается неизменным.

В пояснительной записке к проекту закона за подписью первого заместителя губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Александра Дорждеева указано, что реализация данной меры «будет способствовать соблюдению баланса интересов работодателей и наемных работников, одновременно удовлетворяя потребность в привлечении иностранных граждан для выполнения работ».

https:

Вернуться назад Версия для печати