Часть вакцин от коронавируса будут представлены Молдове бесплатно
Россия

Минздрав сообщил, что в стране имеются морозильные камеры при температуре -70 градусов для хранения вакцины Pfizer.

Министерство здравоохранения Молдовы 19 января в контексте публичных заявлений, в которых была представлена искаженная информация об уровне готовности страны к приему вакцины против коронавируса, а также о действиях MSMPS по обеспечению республики вакциной заявила о том, что в Молдове имеется средство для хранения вакцины при температуре -70 градусов по Цельсию. Именно такие требования предъявляются для хранения препарата Pfizer/BioNTech. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Молдовы.

По заявлению министерства, холодильник имеет достаточный объем для хранения 140 тысяч доз вакцины. До конца 2021 года вместимость холодильного оборудования может быть увеличена до 400 тысяч доз.

Вместе с тем, было указано, что 20% от объема поставок вакцин будут предоставлены Молдове бесплатно, а еще 30% — по льготным ценам. Планируется, что с помощью COVAX вакцинацией будет охвачено до 50% населения Молдовы.

Было отмечено, что органы здравоохранения приложат все усилия для обеспечения безопасности и эффективности вакцинации населения.

https:

Вернуться назад Версия для печати