Зеленский считает, что еще рано говорить об отношениях с Россией
Россия Украина

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что обмен пленными с Россией стал началом диалога между странами, но говорить об отношениях пока рано. По его мнению, отношения были потеряны после событий в Крыму и Донбассе.

«К сожалению, мы потеряли это слово (отношения.— “Ъ”) и потеряли значение этого слова между нашими странами после того, как Россия аннексировала незаконно Крым и началась война на востоке страны... Сегодня 14 тыс. погибших, и сегодня нет двух территорий нашей независимой страны. Поэтому я пока не нашел те слова, что между нами»,— ответил господин Зеленский на вопрос об отношениях с президентом России Владимиром Путиным (цитата по «РИА Новости»). По мнению украинского президента, до событий на востоке Украины у стран «были прекрасные отношения».

В августе на Украине специальная рабочая группа завершила работу над «концепцией правосудия переходного времени» для Крыма и неподконтрольных сейчас Киеву районов Донбасса. Этот документ призван стать основным инструментом возвращения регионов в юридическое пространство Украины после возобновления над ними суверенитета Киева

https:

Вернуться назад Версия для печати