Проект «Открой для себя Россию» стартовал в Японии
Россия

Проект «Открой для себя Россию», организованный представительством Россотрудничества в Японии, стартовал в рамках Года межрегиональных и побратимских связей. В ходе реализации проекта будут показаны презентации российских регионов, зрителями станут представители турфирм Японии, журналисты и учёные, изучающие Россию, сообщает сайт Россотрудничества.

Проект открылся презентацией Саратова, представшего перед японцами современным городом, который активно развивается и бережно хранит своё прошлое. Зрители увидели фильм «Экскурсия по Саратову», способный стать путеводителем по достопримечательностям и учреждениям культуры и образования города на Волге.

Фильм можно посмотреть на странице представительства Россотрудничества в Японии. После презентации авторы картины, певица Элла Бурдавицына и писатель Ростислав Иванов, рассказали о работе над фильмом, красотах и истории Саратова. Также прозвучали композиции в исполнении певицы.

«Русский мир» сообщал о том, что лидеры России и Японии договорились о проведении Года межрегиональных и побратимских обменов в конце июня 2019 года на полях саммита G20.

https:

Вернуться назад Версия для печати