Миграционные центры выдают патенты трудовым мигрантам в упрощенном порядке
Россия

  Миграционные центры Москвы, Московской области и других регионов работают в период карантина в штатном режиме и прилагают все усилия для того, чтобы обеспечить трудовых мигрантов трудовыми патентами и сделать это максимально просто и удобно.

ГБУ ММЦ Москвы (Сахарово) и ГБУ ЕМЦ Московской области распространили информацию о том, что работают в усиленном режиме и принимают иностранных граждан, желающих оформить трудовые патенты ежедневно.

Более того, Единый миграционный центр Московской области выпустил обращение к трудовым мигрантам о том, что иностранным гражданам, у которых истекает срок временного пребывания на территории Российской Федерации, документы на патент могут быть подготовлены за три дня! Для всех иностранных граждан Московской области в ЕМЦ работает общественная приемная, в которой можно получить бесплатную консультацию по любому вопросу касательно оформления патента.

Иностранные граждане, находящиеся на территории РФ, могут оформить патент без необходимости выезда, соответствующие разъяснения размещены на официальном сайте МВД России: https://мвд.рф/news/item/19812878.

В случае если у иностранного гражданина уже истек срок временного пребывания его можно продлить, обратившись в территориальный отдел по вопросам миграции МВД России по месту пребывания. Также необходимо продлить миграционный учёт.

После чего иностранные граждане смогут получить патент без привлечения к административной ответственности за нарушение срока обращения за его оформлением.

В этой связи портал Migranto.ru призывает всех иностранных граждан, не имеющих документов на право осуществления трудовой деятельности или с просроченным сроком пребывания, не бояться, обратиться в районные отделы МВД по вопросам миграции с просьбой зарегистрировать их и продлить сроки пребывания. Сотрудники МВД имеют право сделать это даже не выписывая вам штрафы.

Получив новые документы, вы сможете оформить патент и легализовать свое пребывание в Российской Федерации. В условиях текущей ситуации эти возможности сродни полномасштабной миграционной амнистии.

Сотрудники МВД получили установки не задерживать мигрантов, нарушивших сроки пребывания в России, а суды не рассматривают сейчас дела о выдворении. Успейте легализоваться и найти работу!

https:

Вернуться назад Версия для печати