Россия облегчит для стран ЕАЭС проведение с нею валютных операций
Россия

Все страны ЕАЭС попадут под действие нового документа России, облегчающий для нее процесс проведения валютных операций на зарубежных рынках. Об этом сообщил председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Он пояснил, что в России сейчас принимаются дополнительные меры по либерализации валютных отношений, предоставляющие российским организациям возможность более активно работать на зарубежных рынках, в том числе на финансовых, проводить операции.

Первоначально, по словам Аксакова, это делалось для того, чтобы российские компании могли активнее работать на европейских площадках. Соответствующие условия прописывались в расчете на страны, входящие в Организацию экономического сотрудничества и развития. Однако затем, по просьбе Евразийской экономической комиссии, документ был скорректирован применительно и к государствам Евразийского экономического союза.

"С этими странами сейчас также активизируются процессы в области платежных карт, передачи финансовых сообщений. Наводим порядок в области использования электронной подписи, электронного документооборота, финансового взаимодействия. Что было взаимное признание этих подписей и документов в рамках ЕАЭС, необходимы координация действий и взаимное соответствие законодательств наших стран", - подчеркнул российский парламентарий.

https:

Вернуться назад Версия для печати