Круглый стол о национальной и миграционной политике
Россия

9 ноября в 14:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится круглый стол на тему: "Национальная политика и миграция".

Участники:

— член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Владимир ЗОРИН;

— член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, член Центрального штаба ОНФ, председатель Высшего совета Общероссийского общественного движения "Российский конгресс народов Кавказа" Асламбек ПАСКАЧЕВ;

— профессор Института государственного управления и права Государственного университета управления Владимир ВОЛОХ.

К участию приглашены представители Федерального агентства по делам национальностей и Федерального собрания РФ.

31 октября Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ "О Концепции миграционной политики Российской Федерации на 2019–2025 годы", упрощающий процедуру получения российского гражданства. Выступая 1 ноября на VI Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, Владимир Путин отметил, что Концепция государственной миграционной политики "направлена в том числе на формирование более комфортных условий для переселения в Россию на постоянное место жительства соотечественников из-за рубежа, а также на создание четких правил въезда и получения права на проживание, работу, на приобретение российского гражданства". В рамках круглого стола речь пойдет о задачах по реализации миграционной политики России, о минимизации бюрократических барьеров и об упрощении процедуры переселения в Россию соотечественников из-за рубежа. Особое внимание будет уделено обновленной Стратегии государственной национальной политики, которая обсуждалась на заседании Совета при Президенте  Российской Федерации по межнациональным отношениям 26 октября.

 

Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.

Внимание! Проход в Международный мультимедийный пресс-центр осуществляется через Бюро пропусков в связи с временным закрытием Аккредитационного центра.

Схема проезда: http://pressmia.ru/docs/about/contacts.html

pressmia.ru

Вернуться назад Версия для печати