Состоялось заседание Общественно-консультативного совета при УФМС по г. Москве
Россия

11 декабря 2009 г. в Управлении Федеральной миграционной службы по городу Москве состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве.

В заседании приняли участие начальник УФМС России по г. Москве Ф.В. Карповец, Председатель Общественно-консультативного совета Н.А. Алисов,  Герой Российской Федерации С.А. Петров, депутаты Государственной Думы -  Первый заместитель Председателя Комитета по труду и социальной политике И.Н. Габдрахманов и Заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству С.И. Сметанюк, депутат Московской Городской Думы М.В. Антонцев,   Руководитель Департамента труда и занятости Правительства Москвы О.В. Нетеребский, Руководитель Центра межнационального образования «Этносфера» Ю.А. Горячев, Директор Института проблем глобализации (ИПРОГ) М.Г. Делягин, Президент Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России» Н.Л. Костина, Заместитель председателя Московской Федерации Профсоюзов С.А. Чиннов, Председатель профсоюза работников телевидения К.А. Нестеров, Председатель Совета ветеранов УФМС России по г. Москве Г.Н. Лешан, другие общественные деятели, учёные, предприниматели, представители СМИ.

Начальник УФМС России по г. Москве Ф.В. Карповец сообщил собравшимся о деятельности Управления Федеральной миграционной службы по г. Москве в 2009 г., его задачах на 2010 г. и задачах, стоящих перед  Общественно-консультативным советом.

Вопросы о персональном составе Совета и о планах его работы собравшимся доложил Председатель Общественно-консультативного совета Н.А. Алисов.

В ходе обсуждения участники заседания приняли решение одобрить предложенный состав Общественно-консультативного совета, план его мероприятий на 2010 г., обсудили направления работы совета и возможность изменений в действующем Положении о совете.

Общественно-консультативный совет является совещательно-консультативным органом, созданном в соответствии с приказом ФМС России от 16 июня 2007 года № 150 в целях наиболее эффективного взаимодействия Управления Федеральной миграционной службы с общественными, научными организациями и представителями бизнеса при реализации миграционной политики.

Среди основных задач Совета рассмотрение инициатив общественных объединения, а также научных и управленческих инициатив, связанных с решением наиболее сложных проблем миграции, развитие взаимодействия УФМС России по г. Москве с общественными объединениями, научными учреждениями и использование их потенциала для повышения эффективности реализации территориальным органом законодательства Российской Федерации в сфере миграции населения и его совершенствования, формирования обоснованных и взвешенных предложений по основным направлениям государственной миграционной политики. 

Решения совета носят рекомендательный характер.

Портал "Добрососедство"

Вернуться назад Версия для печати