Минфин предлагает расширить географию tax free
Россия

Систему tax free необходимо распространить по всей территории России. Такое заявление сделал глава департамента налоговой и таможенной политики министерства финансов Алексей Сазанов.

По мнению министра, необходимо также установить единые требования для магазинов, которые хотят принять участие в работе системы.

Одинаковые условия для работы с tax free помогут создать для торговых точек равные конкурентные условия. Система должна включать в себя работу со всеми товарами, реализуемыми в стране, отметил Сазонов.

При этом политик подчеркнул, что на данный момент этот вопрос не обсуждается в правительстве.

Система tax free дает возможность иностранным гражданам из стран, не входящих в Евразийский экономический союз, вернуть себе НДС от покупок в России при их вывозе за пределы экономического союза.

Для этого гостям страны необходимо за один день совершить покупки на общую сумму от 10 тысяч рублей и оформить на них чек.

К чемпионату мира по футболу tax free появилась в городах России, проводивших Мундиаль, сообщает ТАСС.

До октября возможна работа с бумажными носителями. После планируется внедрить систему, которая позволит автоматизированно связать ретейлера, оператора системы, налоговую и таможенную службы и покупателя

https:

Вернуться назад Версия для печати