РЖД и Китайские железные дороги подписали меморандум прямо в поезде
Россия Китай

ОАО «РЖД» и «Китайские железные дороги» договорились совместно развивать рынок скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных перевозок в сообщении Китай – Россия – Европа.

В присутствии Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор корпорации «Китайские железные дороги» Лу Дунфу прямо в высокоскоростном  поезде, двигающегося по маршруту  из Пекина в Тяньцзинь, подписали 8 июня «Меморандум об организации скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных трансграничных перевозок в сообщении Китай – Россия – Европа».

Стороны договорились совместно развивать рынок перевозок товаров обычной торговли, логистических услуг для розничной трансграничной электронной торговли, услуг по экспресс-доставке грузов в сообщении Китай – Россия – Европа.

Обе железнодорожных корпорации собираются проанализировать рынок транспортировки грузов трансграничной электронной торговли и международной почтовой отправки в сообщении Китай – Россия – Европа, прогнозированию объемов перевозок, проектированию транспортных продуктов.

Операторами с китайской стороны назначена  компания «China Railway Express», а с нашнй – АО «РЖД-Логистика» с использованием сервисов АО «Федеральная пассажирская компания».

b-m.info

Вернуться назад Версия для печати