В Южной Корее предложили расширить сотрудничество с Китаем
Китай Корея

Представители Южной Кореи в ходе трёхдневного визита в Китай анонсировали новую политику сотрудничества со странами региона. Об этом сообщает «Рёнхап».

Отмечается, что глава южнокорейского Комитета по северному экономическому сотрудничеству Сон Ён Гиль в ходе переговоров с представителями китайской Академии социальных наук рассказал о позиции Сеула относительно политики кооперации с такими странами, как Россия, Китай и Северная Корея.

По его словам, Южная Корея могла бы участвовать в проекте Китая «Один пояс — один путь», что, по мнению Сеула, создаст больше возможностей для сотрудничества двух стран.

В частности, по словам Сон Ён Гиля, Пекин и Сеул могли бы совместно развивать судоходные пути в Арктике, а также проекты, связанные с разработкой возобновляемых источников энергии в Монголии.

В ходе встречи представитель южнокорейской стороны также призвал Китай играть «конструктивную роль» в процессе денуклеаризации КНДР.

Ранее сообщалось, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые за семь лет своего правления покинул страну ради встречи с китайским лидером Си Цзиньпином.

https:

Вернуться назад Версия для печати