Депутат Госдумы рассказал о развитии экономических связей РФ и Швейцарии
Россия

Развитие экономических и межпарламентских связей РФ и Швейцарии имеет хорошие перспективы, заявил журналистам координатор депутатской группы по связям с парламентом Швейцарской Конфедерации Владимир Гутенев.

Гутенев заявил о перспективности наращивания связей между Россией и Швейцарией. Об этом он сказал после встречи со швейцарскими коллегами из группы дружбы "Швейцария-Россия". Во главе делегации российских парламентариев был спикер Госдумы Вячеслав Володин. Владимир Гутенев отметил, что перспективы российско-швейцарских экономических и межпарламентских отношений, внушают оптимизм.

Депутат рассказал, что на текущем заседании рассматривались те элементы экономического взаимодействия стран, которые есть на данный момент, а также перспктивы наращивания экономических связей двух стран. Было много конкретных конструктивных предложений. Например, поднимался вопрос о привлечении швейцарских природоохранных технологий, кооперации высокотехнологичной промышленности, развития форм индустрии. Гутенев отметил, что были затронуты также проблемы сотрудничества в сфере образования, в частности, расширения подготовки инженерных кадров. По итогам встречи принят годовой план взаимодействия, в ходе его выполнения объем внешней торговли между странами будет динамично развиваться и восстанавливаться.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках официального визита в Швейцарию дал интервью местному телеканалу "RTS". В рамках беседы Володина попросили объяснить, почему глава государства Владимир Путин пользуется такой внушительной поддержкой среди россиян. Володин ответил, что феномен Путина действительно существует, дело здесь в том, что Владимир Путин сильный президент, который много сделал для своей страны. вот потому россияне его и поддерживают.

Таисия Григорьева

https:

Вернуться назад Версия для печати