Эксперт рассказал о проблемах миграции в Азербайджане
Азербайджан

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан состоялась конференция на тему актуальных проблем миграционной политики в Азербайджане.

Отмечается, что число жителей Азербайджана, желающих эмигрировать в другие страны, сократилось. В то же время, Государственная миграционная служба Азербайджана провела ряд успешных рейдов по выявлению нелегальных мигрантов в стране.

О процессах, которые происходят в сфере миграции в Азербайджане, рассказал в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан председатель Общественного совета при Государственной миграционной службе Азербайджана, руководитель Общественного объединения гуманитарной поддержки "Хаят" Азер Аллахверанов.

Он охарактеризовал прошедший, 2017 год, как динамичный и эффективный в вопросах решения миграционных проблем в Азербайджане. По словам Аллахверанова, согласно статистическим данным, в 2017 году для получения разрешения на временное проживание в Азербайджане обратилось более 794 тысяч человек, что на 18 процентов больше, чем в предыдущий год.

https:

Вернуться назад Версия для печати