В Москве состоится заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств
Россия

15 декабря в Москве состоится 76-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств. Повестка дня включает в себя обширный круг вопросов взаимодействия стран Содружества в сфере экономики. Об этом рассказали в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Участники заседания, в частности, рассмотрят вопрос о финансировании межгосударственных инновационных проектов и мероприятий и правах на объекты интеллектуальной собственности, созданной в результате их реализации, в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2020 года.

Кроме того, члены Экономического совета СНГ обсудят проект Соглашения о сотрудничестве государств — участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования.

Предметом анализа станет ход реализации положений Решения Совета глав правительств СНГ о Концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств — участников Содружества Независимых Государств от 18 октября 1996 года и о Тарифной политике железных дорог государств — участников СНГ на 2017 фрахтовый год.

Будут рассмотрены проекты новой редакции Соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии от 12 марта 1993 года, а также Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года.

Участники заседания обменяются мнениями о ходе реализации межгосударственной целевой программы «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств» в 2017 году а также мероприятий Комплекса мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств государств — участников СНГ на период до 2020 года.

Членам Экономического совета СНГ будут представлены информационно-аналитические и справочные материалы.

Помимо этого, запланировано обсуждение ряда бюджетно-финансовых и организационных вопросов.

iacis.ru

Вернуться назад Версия для печати