В.Путин о сотрудничестве «Сколково» с Бразилией
Россия

Сотрудничество между Фондом «Сколково» и инновационными структурами Бразилии было упомянуто на высшем уровне в ходе переговоров в Кремле между президентами Владимиром Путиным и Мишелом Темером.

«Считаем перспективной работу по поддержке действующих и созданию новых технологических альянсов. Один из таких альянсов сформирован фондом «Сколково» и бразильским инновационным центром «Технопак», - приводит сайт Kremlin.ru слова президента РФ.

По итогам переговоров стороны приняли решение об укреплении стратегического диалога между двумя странами.

В этой логике «Сколково» развивает сотрудничество с бразильскими партнерами. В Фонде за последнее время побывало несколько бразильских делегаций на министерском уровне, а также представляющие отдельные штаты Бразилии. Ряд сколковских компаний имеет с бразильцами совместные проекты, в том числе, в сфере телекоммуникаций.

Все эти контакты должны получить новый импульс в связи с ожидающимся в скором времени подписанием меморандума о взаимопонимании между «Сколково» и министерством науки, технологий, инноваций и коммуникаций Бразилии. Документ предусматривает проведение совместных научных исследований и совместную разработку и коммерциализацию новых технологий.

sk.ru

Вернуться назад Версия для печати