Правительство внесет важные изменения в миграционную политику
Россия

Правительство готовит для президента Владимира Путина предложения по миграционной политике, в том числе важнейший законопроект, который определит госполитику в этой области, заявил председатель правительства Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2022 г.

«Коротко скажу о миграционной политике. Вопрос важнейший. Это и вопрос нашей внутренней безопасности. Президент, выступая недавно на расширенном заседании коллегии МВД, отметил, что нужно комплексно посмотреть на такие вопросы. Оценить, какие специалисты, в каких регионах и отраслях особенно востребованы. Каковы требования к их компетенциям и уровню образования. Обеспечить прозрачность всех административных процедур. Подготовим соответствующие предложения и представим их главе государства», — отметил Мишустин.

Правительство готовит важнейший законопроект, который определит госполитику в области миграции.

«Здесь необходимо учесть все мнения для эффективного решения задач, которые поставил перед нами президент», – подчеркнул премьер-министр.

«Оперативно примем меры для максимального перевода в электронный вид процедур получения гражданства и вида на жительство, документов для трудовой деятельности, чтобы отладить все процессы для удобства людей», – заключил Мишустин.

https:

Вернуться назад Версия для печати