Глава Исполкома СНГ обсудил меры международной безопасности
Россия

Отмечено, что в такое тяжёлое время важно широкое обсуждение мировых вызовов и угроз.

Глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев обратился к участникам Х Московской конференции по международной безопасности. Отмечено, что конференция по мировой безопасности проходит в тяжёлое время, когда ситуация в мире объясняется лавинообразным нарастанием негативных и крайне опасных процедур, изменением известных и появлением новых рисков , угроз и вызовов. Об этом сообщает пресс-служба Исполкома СНГ

— Многие сравнивают современный кризис с холодной войной, но я бы отметил его существенно бóльшую опасность. Холодная война XX века имела некие определенные, принятые противоборствующими государствами и военно-политическими блоками правила, разграниченные сферы борьбы и противостояния. Сегодня таких правил и границ уже нет, — заявил Лавров.

Также акцент сделан на том, что в этих ситуациях жизненно важны широкое рассмотрение международных вызовов и качественно новый режим международного партнёрства. При поиске коллективных ответов на новые угрозы и создании нового миропорядка необходимо увеличить роль и воздействие Содружества, ОДКБ, ШОС и БРИКС.

https:

Вернуться назад Версия для печати