Лавров во время визита в Беларусь выступит в БГУ
Россия Беларусь

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время визита в Беларусь, который пройдет с 29 июня по 1 июля, встретится с руководством страны, выступит перед преподавателями и студентами БГУ. Об этом сообщила сегодня на брифинге официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 29 июня по 1 июля состоится рабочий визит министра иностранных дел России Сергей Лаврова в Минск", - сказала Мария Захарова. Она напомнила, что визит приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией.

"Запланирована встреча с Президентом Республики Беларусь, а также переговоры с министром иностранным дел, в ходе которых будут обсуждены вопросы двустороннего внешнеполитического взаимодействия, союзного строительства, а также актуальные международные проблемы", - проинформировала представитель МИД РФ.

"Состоится выступление Сергея Лаврова перед студентами и преподавателями Белорусского государственного университета, а также возложение венков к стеле Минск - город-герой", - добавила Мария Захарова.

Кроме того, в Минске под председательством Сергея Лаврова пройдет выездное заседание комиссии генерального совета партии "Единая Россия" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

Эдуард Пивовар

https:

Вернуться назад Версия для печати