В Москве обсудят влияние миграционной ситуации на межэтническое согласие в новых условиях
Россия

В Общественной палате Российской Федерации эксперты представят свой взгляд на проблему адаптации и интеграции мигрантов, а также необходимые изменения в текущей ситуации.

23 июня 2022 года Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений проводят конференцию «Москва – территория взаимопонимания: миграционная ситуация и межэтническое согласие в новых экономических условиях санкционного давления».

Свой взгляд на проблему адаптации и интеграции мигрантов, а также необходимые изменения в текущей ситуации изложат представители мигрантского сообщества, гражданского общества, бизнес сообщества, миграционные эксперты, юристы и журналисты, освещающие влияние миграционной ситуации на межнациональные отношения. Будут представлены актуальные научные исследования, инициативы предпринимателей и гражданских активистов, в том числе работа общественной приемной Уполномоченного по вопросам миграционного законодательства.

Выводы и рекомендации будут преданы в законодательные органы Российской Федерации и получат широкую публичную огласку.

На конференции выступят: руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Маргарита Лянге, председатель Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, руководитель отдела этнодемографических и интеграционных процессов Центра социальной демографии ИСПИ ФНИСЦ РАН Виктория Леденёва, председатель Комиссии по миграционной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Юрий Московский и многие другие.

Кроме того, будут представлены результаты деятельности неформального сообщества журналистов и блогеров-мигрантов в медиапространстве, а также анализ предпочтений и реакции аудитории на информацию по межнациональной тематике.

https:

Вернуться назад Версия для печати