Нур-Султан и Бишкек подтвердили актуальность дальнейшего углубления всестороннего взаимодействия
Казахстан Кыргызстан

Касым-Жомарт Токаев приветствовал успешно прошедшие выборы в Жогорку Кенеш Киргизии.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 6 декабря провёл телефонную беседу с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Казахстанский политик поздравил коллегу с днём рождения и обсудил с ним текущую двустороннюю и региональную повестку. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе Токаева.

Глава Казахстана пожелал руководителю соседнего государства благополучия и дальнейших успехов в его деятельности на высоком и ответственном посту.

В рамках коммуникации Касым-Жомарт Токаев позитивно оценил, успешно прошедший процесс выборов в Жогорку Кенеш Киргизии. Он выразил уверенность, что новый коллектив парламента будет плодотворно работать в целях устойчивого развития государства, а также поспособствует углублению отношений между Казахстаном и Кыргызстаном, основанных на дружбе, добрососедстве и союзничестве.

Далее собеседники обсудили динамику реализации действующих соглашений. В этом ракурсе, стороны подтвердили актуальность планомерного наращивания торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

https:

Вернуться назад Версия для печати