Президент Киргизии обсудил с главами Узбекистана и Казахстана развитие взаимовыгодных связей
Казахстан Кыргызстан Узбекистан

Лидеры двух стран поздравили Жапарова с днём его рождения.

Глава Киргизии Садыр Жапаров 6 декабря провёл телефонный разговор с президентом Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаевым. Казахстанский лидер тепло поздравил коллегу с днём рождения и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо братского Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба главы Киргизии.

Жапаров в свою очередь выразил благодарность за поздравления, подчеркнув готовность кыргызской стороны к продолжению расширения взаимовыгодного сотрудничества по всем вопросам совместной повестки.

Главы государств также обменялись мнениями по актуальным вопросам кыргызско-казахстанского двустороннего сотрудничества.

Кроме того, Жапарова также поздравил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, пожелав ему здоровья, благополучия и больших успехов.

В ходе двусторонней беседы было отмечено, что стороны намерены продолжить активно сотрудничать: наращивать товарооборот, продвигать совместные проекты в машиностроении, энергетике и электротехнической отрасли, сельском хозяйстве, фармацевтике и других сферах.

https:

Вернуться назад Версия для печати