Подмосковные власти озаботились условиями проживания трудовых мигрантов
Россия

На заседании Правительства Московской области губернатор региона Андрей Воробьев затронул тему обеспечения комфортных бытовых условий для рабочих. Глава Подмосковья, в частности, поставил вопрос об оснащении крупных логистических комплексов общежитиями: «Люди, которые приезжают из разных территорий, регионов, должны жить цивилизованно, а не как попало, в “резиновых” квартирах, потому что это вызывает беспокойство наших жителей. Если компания, какое-то предприятие, холдинг нанимает рабочих, значит, им должны предоставить комфортные и безопасные условия проживания», — цитирует губернатора официальный сайт Правительства Московской области.

На заседании также говорилось о мерах по пресечению правонарушений. Власти планируют развить программу «Безопасный регион» путем внедрения разветвленной системы видеонаблюдения и создания опорных пунктов полиции в новых микрорайонах.

Московская область является одним из лидеров среди субъектов РФ по привлекательности для трудовых мигрантов. По данным Мосстата, международная миграция за первые три квартала текущего года обеспечила области миграционный прирост в 32,5 тыс. человек, внутрироссийская миграция — в 45,5 тыс. человек. Общий показатель составил почти 78 тыс. человек.

Мохова Елена

https:

Вернуться назад Версия для печати