По инициативе СПЧ при президенте РФ Единый миграционный центр в подмосковной деревне Путилково переедет
Россия

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека неоднократно призывал перенести Единый миграционный центр из подмосковной деревни Путилково. Местные жители массово жаловались на недопустимое поведение и преступления со стороны мигрантов. Советник Президента РФ, глава СПЧ Валерий Фадеев обращался с этим вопросом к губернатору Московской области Андрею Воробьеву и в МВД России. И вот, сообщается на сайте СПЧ, из Путилково Единый миграционный центр перенесут в поселение Вороновское, где расположен Многофункциональный миграционный центр. «Мероприятия по переезду ГБУ МО «ЕМЦ МО» в поселение Вороновское города Москвы планируется завершить до конца года»,  говорится в письме заместителя председателя Правительства Московской области – руководителя главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева.

Совет надеется, что слияние двух центров не повлечет за собой тех негативных последствий для жителей близлежащих населенных пунктов, из-за которых переносят ЕМЦ из Путилково.

Московские власти, в свою очередь сообщили журналистам, что мощностей миграционного центра в Сахарово достаточно, он строился с учетом на большую пропускную способность и готов принимать до 7,5 тыс. посетителей в сутки.

https:

Вернуться назад Версия для печати