Сроки пребывания продлили, но мигранты продолжают штурмовать ЕМЦ в Петербурге
Россия

Несмотря на послабления для мигрантов в России, они не захотели откладывать регистрацию "в долгий ящик"

В Санкт-Петербурге иностранцы продолжают выстаивать огромные очереди в Единый миграционный центр, сообщают "Невские новости".

Даже несмотря на то что 15 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ, продлевающий возможность легализоваться мигрантам до сентября, люди, почувствовав завершение срока спокойного пребывания в России, решили больше с оформлением документов не затягивать.

Как сообщает корреспондент питерского издания, очередь из мигрантов растягивается на улицу и заполняет тротуары. Возле учреждений стоят ограждения, чтобы иностранные граждане проходили по живой очереди. На входе - охрана, которая проверяет документы у прибывающих.

Один из ожидающих, уроженец Таджикистана, рассказал корреспонденту, что вчера не успел дождаться своей очереди, а потому пришел снова.

Мигранты занимают очередь с пяти утра, некоторые приходят группами и даже семьями.

Миграционный центр на улице Красного Текстильщика - единственная площадка в Петербурге, которая может принимать больше трех тысяч человек в сутки. Из-за наплыва мигрантов ЕМЦ увеличил штат сотрудников и перешел на усиленный режим работы.

https:

Вернуться назад Версия для печати