Путин заявил, что на переговорах с Байденом не было никакой враждебности
Россия

Президент России Владимир Путин заявил, что на переговорах в среду в Женеве с американским коллегой Джо Байденом не было враждебности, разговор прошел конструктивно.

"Общая оценка: я считаю, что не было никакой враждебности. Наоборот, наша встреча происходила, конечно, в принципиальном ключе. У нас по многим позициям наши оценки расходятся. Но, на мой взгляд, все-таки с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций. Разговор был весьма конструктивен", - сказал российский лидер журналистам по итогам саммита РФ - США.

Путин добавил, что встреча с Байденом была результативной, но это не соревнования, чтобы говорить о счете на табло.

"По-моему, до нашей встречи президент Байден сказал, что это же не какие-то спортивные соревнования. И я в этом смысле с ним полностью согласен. Что мы здесь будем счет устанавливать? Встреча была в целом результативной, она была предметной, конкретной и проходила в атмосфере, которая настраивала на достижение результатов. А главные из них - это те зарницы доверия, о которых мы сейчас говорили с вашей коллегой", - сказал российский президент в среду по итогам саммита РФ - США в Женеве.

https:

Вернуться назад Версия для печати