«Яндекс» попросил Собянина бесплатно привить от COVID таксистов-мигрантов
Россия

«Яндекс.Такси» обратился к московской мэрии. Компания попросила градоначальника Сергея Собянина организовать бесплатную вакцинацию от коронавируса для сотрудников такси, которые не имеют гражданства РФ и полиса ОМС.

В релизе организации подчеркивается, что водители и курьеры контактируют с большим количеством людей. В пандемию их услуги пользуются повышенным спросом, отмечают представители агрегатора такси.

«Поэтому они входят в перечень приоритетных категорий граждан, которым доступна вакцинация. Однако до сих пор возможность получить вакцину была только у граждан России», — уточняется в сообщении «Яндекса».

Также компания заявила о готовности создать специальный пункт вакцинации для сотрудников, партнеров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Предполагается, что он будет основан на базе одного из Центров для водителей и курьеров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила отказ в прививках от коронавируса для иностранцев. По ее словам, пока в приоритете российские граждане.

Гульназ Астахова

https:

Вернуться назад Версия для печати