Минтруда Таджикистана отправит трудовых мигрантов на стройки в Иркутск
Россия

В Российскую Федерацию на основе договорённостей с правительством РФ будет направлено 434 соответствующих граждан.

Для работы на строительных площадках Иркутска Минтруда Таджикистана отправит 434 трудовых мигранта. Это будет сделано в рамках договорённостей с правительством и оперштабом по профилактике коронавируса Российской Федерации, сообщила 23 января пресс-служба таджикского госведомства.

Организованный набор соответствующих граждан будет реализован на основе поручения заместителя премьера РФ Татьяны Голиковой. Трудоустройством мигрантов будут заниматься иркутские компании — ООО «Промстроймаш», ООО «Сибстальстрой» и ООО «СМПК-7».

Все расходы, связанные с перелётом, жильём, оформлением необходимых документов, двухнедельным карантином, питанием будут оплачены указанными фирмами.

Напомним, 22 января в Минстрое Российской Федерации заявили, что в стране был упрощён механизм въезда мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Турецкой Республики. По словам министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина в РФ из-за пандемии коронавируса не вернулись 1,5 миллиона мигрантов, которые работали в строительном секторе.

https:

Вернуться назад Версия для печати