Вопрос о Крыме снят с обсуждения заседания Бюро ПАСЕ
Россия

Российская делегация в ходе заседания Бюро ПАСЕ, зимняя сессия которого должна начаться 25 января, добилась снятия с рассмотрения вопроса про Крым, который инициировала украинская делегация. Об этом в своем Facebook сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

"Несмотря на то, что открытие сессии состоится 25 января, нами уже проведена большая работа. В частности, в ходе заседания Бюро ПАСЕ удалось добиться снятия с рассмотрения вопроса про Крым, который по традиции инициировала украинская делегация", - написал он на своей странице в соцсети.

Парламентарий отметил, что все "уже немного устали от этой оголтелой русофобии и пропаганды", но желание надавить на Россию, повлиять на ее правовую систему и систему ценностей побеждает здравый смысл. В то же время он отметил, что украинская сторона настоятельно добивается своей цели.

Госкомнац Крыма предложил представителям ПАСЕ приехать на полуостров>>

"Наши украинские коллеги остаются верны своему главному принципу – права человека ничто, русофобия – все. Складывается впечатление, будто других проблем для обсуждения на крупнейшей международной площадке вообще нет", - заявил депутат.

На повестку заседания вынесены также вопросы о переизбрании главы ПАСЕ, судей ЕСПЧ. Большое внимание, по словам Толстого, будет уделено пандемии COVID-19 и связанным с этим проблемам.

https:

Вернуться назад Версия для печати