В Москву прибыл глава МИД Армении
Армения Россия

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян прибыл в Москву с краткосрочным рабочим визитом, сообщила представитель армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян. О целях визита не сообщается.

«Министр иностранных дел Армении находится в Москве с краткосрочным рабочим визитом», - написала она на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 23 октября министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов по очереди встретятся в Вашингтоне с госсекретарем США Майком Помпео. В переговорный процесс по Нагорному Карабаху включились США. Накануне президентских выборов, назначенных на 3 ноября, Белый дом пытается разыграть «карабахскую карту», представив Дональда Трампа эффективным миротворцем.

19 октября после срыва очередного гуманитарного перемирия президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил готовность приехать в Москву для переговоров с представителями Армении для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Премьер-министр Армении Никол Пашинян также заявил о готовности встретиться в России с представителями Азербайджана.

https:

Вернуться назад Версия для печати