Путин: Россия придаёт большое значение отношениям стратегического партнёрства с Туркменистаном
Россия Туркменистан

Президент России Владимир Путин поздравил своего коллегу из Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Днём независимости Республики. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

В своем поздравлении российский лидер подчеркнул, что Туркменистан уверенно двигается по пути социально-экономического развития и вносит весомый вклад в обеспечение стабильности и безопасности в Центральной Азии. Кроме того, Путин отметил, что Москва придаёт большое значение отношениям стратегического партнёрства с Туркменистаном.

Он также выразил надежду на то, что совместными усилиями страны будут и далее активно наращивать двусторонний диалог и сотрудничество в самых различных сферах, а также конструктивное взаимодействие в борьбе с вызовами и угрозами международной безопасности. Речь, в частности, идет и о пандемии коронавируса. «Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших дружественных народов», - отметил президент.

Путин пожелал Бердымухамедову крепкого здоровья и успехов, а гражданам Туркменистана - мира, благополучия и процветания.

Ранее Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила главу Меджлиса Гульшат Маммедову с Днем независимости Туркменистана и выступила за дальнейшее наращивание межпарламентского диалога с туркменистанскими коллегами.

https:

Вернуться назад Версия для печати